Познавательно-развлекательная программа «Яблочный спас»
20 августа 2020 г.
23 августа в 14-00 библиотека-центр инвалидов по зрению приглашает на познавательно-развлекательную программу «Яблочный спас».

Яблоки – любимые многими фрукты. Народная любовь к ним отразилась в русских сказках. В них яблоки именуются «золотыми», «наливными», а иногда и «молодильными», ради них герои обходили полсвета, совершали подвиги.
Участники мероприятия тоже совершат путешествие, воспользовавшись виртуальными сказочными атрибутами «Наливным яблочком и серебряным блюдечком». Перекатывая «Наливное яблочко по серебряному блюдечку», разделённому на сектора, игроки будут выполнять задания, спрятанные в каждом секторе.
Гости программы познакомятся с мифами и легендами, связанными с яблочным спасом, вспомнят пословицы, поговорки и афоризмы о яблоках, а также литературные произведения и их авторов, повествующих об этих чудесных плодах. Знатоки кулинарии поделятся рецептами приготовления варенья, кондитерских изделий и напитков из яблок. Любители музыки смогут принять участие в музыкальной викторине  «Эх, яблочко».
 


И. В. Жаворонкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет