Выставка-дискуссия «Подвиг предков, сплотивший народ»
1 ноября 2021 г.
С 1 по 15 ноября 2021 года библиотека-центр инвалидов по зрению приглашает читателей посетить выставку-дискуссию «Подвиг предков, сплотивший народ» ко Дню освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов.

Выставка расскажет читателям о далеких событиях 1612 года. Нижегородский земской староста Кузьма Минин, вняв настойчивым мольбам Патриарха Гермогена, призвал сограждан отдать силы и имущество на защиту Отечества. Нижегородцы пригласили воеводой ополчения князя Дмитрия Пожарского. Впервые князь и земской староста, отбросив сословные предрассудки, стали рука об руку, собрав огромное войско, в состав которого входили представители всех сословий и народностей, населявших Россию.

День народного единства – праздник, учрежденный в 2004 году в память об этих событиях.  В церковном календаре это день Казанской иконы Божией Матери.

Материалы выставки перенесут читателя в это героическое время, расскажут о значимых для истории России событиях. Экспозиция включает издания, доступные для инвалидов по зрению.

                                                                                                    
Е. И. Трофимова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет