Библиотечные экологические мероприятия в детских садах
29 января 2017 г.
Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению, завершила цикл экологических мероприятий «Полна загадок чудесница природа». Выездные мероприятия состоялись в детских садах № 27, 69, 44.

Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению, завершила цикл экологических мероприятий «Полна загадок чудесница природа». Выездные мероприятия состоялись в детских садах № 27, 69, 44. (группы компенсирующей направленности)

Программа строилась и проводились по тактильным рукодельным книгам, а также в ходе мероприятия были использованы наглядные иллюстрации.

Детям было интересно отгадывать загадки про животных и природу, рассматривать и играть с тактильными книгами, с помощью которых они могли увидеть какие животные, растения, птицы, рыбы обитают в нашем регионе, а какие не относятся к нашему краю.

В хорде мероприятия ребята узнали о природных объектах в которых проживают разные группы животных.  А с помощью тактильных книг ребята смогли максимально приблизиться к реальным образам обитателей и объектам нашей природы.

Следующим этапом проекта будет создание детьми творческих художественных работ, которые надо подготовить на конкурс до 30 марта. Лучшие работы будут представлены на выставках детского рисунка в музее природы Костромской области и библиотеке-центре инвалидов по зрению.

Старкова.Н.Р., Пырялова.Е.А.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет