Фестиваль «Читай, Кострома!»
23 марта 2018 г.
30-31 марта 2018 года, в дни школьных весенних каникул, в Костроме при поддержке Администрации Костромской области состоится Межрегиональный фестиваль детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Фестиваль приурочен к традиционной Неделе детской и юношеской книги.

30-31 марта 2018 года, в дни школьных весенних каникул, в Костроме при поддержке Администрации Костромской области состоится Межрегиональный фестиваль детской и юношеской книги «Читай, Кострома!». Фестиваль приурочен к традиционной Неделе детской и юношеской книги.

Цель фестиваля -  презентовать костромскому читателю лучшие издательства, работающие с литературой для детей и юношества, способствовать популяризации среди юных костромичей и их родителей книги и чтение как приоритетный вид культурного досуга.

Организаторы фестиваля: Департамент культуры Костромской области, Департамент образования и науки Костромской области.

Генеральный партнер фестиваля: сеть книжных магазинов «Леонардо».

В программе задействованы библиотеки города и области, библиотеки Владимирской и Ярославской областей.

Популярные российские книгоиздатели «Миф», «Абрикос», «Настя и Никита», «Априори-Пресс», «Редкая птица», «ЭНАС-КНИГА», Издательский дом «НИГМА» представят книжные новинки современных детских писателей, свежие переиздания классических книг, научную и познавательную литературу.

На главной сцене филармонии зрители и гости смогут увидеть итоги и торжественное награждение творческих конкурсов, проходивших во всех районах области в феврале-марте.  Порадуют участников сказочные герои во главе с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой.

Юные театралы могут стать зрителями финала конкурса театральных молодежных постановок к 150 –летию со дня рождения М. Горького «Сердце Данко».

Детский психолог Костромского медицинского центра психотерапии и практической психологии ждет молодых родителей «Психологической гостиной» на консультации по вопросам детского чтения.

Самых маленьких участников фестиваля ждут интересные встречи с детскими писателями: знаменитыми Катей Матюшкиной и Сашей Сильвер, с костромской поэтессой Ольгой Колобовой, сказочницей Зинаидой Варлыгиной. Кукольный спектакль на подушках, концерт «Заинька, попляши» (проект «Музыка для карапузиков»)», интерактивная программа «Почитай-ка, поиграй-ка».

Школьников 6-8 классов ждет захватывающая встреча с героями повести А.С. Пушкина «Метель» в исполнении артистов филармонии.

В программе фестиваля различные мастер-классы, где родители с детьми смогут попробовать свои силы в творческих занятиях. Мастер-класс «Читаем вместе по Брайлю» от Центра культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению будет интересен и полезен всем гостям фестиваля.

Будьте внимательны: в программе фестиваля возможны изменения, вход на отдельные мероприятия фестиваля по пригласительным или входным билетам.

Выставка ярмарка будет открыта для посетителей с 10.00 до 19.00 в здании филармонии (г. Кострома, ул. Советская, д.58).

Приглашаются все, кто любит читать и знает толк в хорошей детской книге!

 

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет