Юбилейная книжно-иллюстративная выставка «Последний луч Серебряного века»
30 сентября 2022 г.
Со 2 по 26 октября 2022 года библиотека представит читателям юбилейную книжно-иллюстративную выставку «Последний луч Серебряного века», посвящённую 130-летию со дня рождения русского поэта Марины Ивановны Цветаевой.

Марина Цветаева – легенда Серебряного века. Даже стихи ранней юности  исполнены у неё смыслом и мастерством, которые поэт сумела сохранить и пронести через весь свой жизненный и творческий путь.
И ранние сборники – «Вечерний альбом», «Волшебный фонарь», и более поздние – «Версты», «После России», и лирическая проза, эссе, посвящённые известным писателям и поэтам, – предстают для читателей настоящими шедеврами без намека на возраст поэта.
Несмотря на все трудности и невзгоды, которые довелось пережить Марине Цветаевой, она никогда не оставляла писательской деятельности. И строчка её стихотворения «Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черед…» оказалась пророческой.
Экспозиция представлена в форматах, доступных для чтения инвалидам по зрению. По материалам выставки для читателей будут проводиться индивидуальные беседы.


И. А. Верникова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет