Жителей Костромской области приглашают принять участие в акции «Единой России» «Диктант Победы»
3 сентября 2022 г.
На сайте международной акции диктантпобеды.рф открылась регистрация участников

На сайте международной акции диктантпобеды.рф открылась регистрация участников

Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта.
Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022».

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

Международная акция «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Она традиционно пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минoбороны, МВД, МЧС.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:
Я считаю чрезвычайно важным принимать участие в подобных акциях. Это наша память, наше наследие. Знать о героическом подвиге предков должен каждый, особенно сейчас. Участники акции «Единой России» смогут ответить на вопросы о Великой Отечественной войне и Великой Победе на тысяче площадок по всей России и за рубежом. В Костромской области будет организовано сто площадок, это вдвое больше, чем в прошлом году. Написать тест можно будет как очно, так и онлайн. Всего в тесте 25 вопросов, составляли их профессиональные эксперты-историки Российского исторического общества. Я призываю каждого принять участие в акции и отдать дань уважения предкам, подарившим нам саму возможность жить.

Площадки для написания диктанта в Костромской области будут открыты во всех городах и районах – в школах, библиотеках, ВУЗах и ССУЗах. Посмотреть все площадки и выбрать подходящую можно на сайте диктантпобеды.рф.

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет