Юбилейная книжно-иллюстративная выставка «Константин Паустовский: писатель и человек»
17 мая 2022 г.
С 17 по 31 мая 2022 года библиотека представит своим читателям книжно-иллюстративную выставку «Константин Паустовский: писатель и человек», подготовленную к 130-летию со дня рождения русского писателя К.Г.Паустовского.

Книги Константина Георгиевича неоднократно переводились на многие языки мира. Во второй половине XX века его повести и рассказы вошли в программу советских школ, как один из сюжетных и стилистических образцов пейзажной и лирической прозы.

Выставка дает читателю возможность вспомнить любимые произведения автора, узнать интересные факты его биографии, раскрыть личность писателя. Основная цель произведений Константина Паустовского - увидеть самые светлые черты характера человека, сделать человека нравственнее и добрее. Помочь понять истоки становления творчества Паустовского может его автобиографическая «Повесть о жизни».

Литература представлена в форматах, доступных для чтения инвалидам по зрению. Для читателей будут проводиться индивидуальные беседы и обзоры по материалам выставки.


Н. Р. Старкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет