Тематический вечер «Душе не хочется покоя»
1 октября 2020 г.
4 октября в 14.00 библиотека-центр инвалидов по зрению приглашает на тематический вечер «Душе не хочется покоя», посвященный Дню пожилого человека.

С концертной программой перед гостями выступит Лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов Фольклорный ансамбль города Костромы «ВЕНЕЦ».  Директор и художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Александр Алексеевич Дружинин.

Этот коллектив ведет активную концертную деятельность. С творчеством ансамбля знакомы жители не только в различных городах России, но и за рубежом – Франция, Сербия.  В репертуаре ансамбля образцы народнопесенной, танцевальной и инструментальной традиций различных регионов России и Костромской области. Для обновления репертуара ансамбль ежегодно ездит в фольклорные экспедиции по Костромским глубинкам: Вохма, Боговарово, Галич, Пыщуг, Шарья – вот лишь несколько районных центров, из которых артисты ансамбля черпают вдохновение для создания новых песенных и танцевальных образцов Костромского народного творчества и охотно представляют своё мастерство  благодарным зрителям.

В фойе библиотеки за чашечкой вкусного ароматного чая ветераны поделятся своими воспоминаниями, примут участие в увлекательных конкурсах, познавательных викторинах и, конечно же, исполнят свои любимые песни и задорные частушки под аккомпанемент баяниста.


И. В. Жаворонкова

 

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет