Творческий вечер «Близко к сердцу» поэта Веры Ильиной
26 октября 2016 г.
6 ноября 2016 года в 14.00 клуб любителей литературы и искусства «Таланты и поклонники» проводит творческий вечер «Близко к сердцу» поэта Веры Ильиной.

Поэт, прозаик Вера Ильина [Веранда Ивушкина] – наш давний друг, активный участник мероприятий и творческих проектов и, конечно же, читатель библиотеки. По образованию она - педагог – историк. По жизни Вера Андреевна Ильина – секретарь Костромской местной организации ВОС. Человек серьезный и уважаемый всеми членами организации – инвалидами по зрению. С 2005 г. она начинает публиковать в интернете стихотворения под псевдонимом Веранда Ивушкина. С 2012 года становится постоянной участницей литературной студии им. И.А. Дедкова и студии творчества молодёжи при Библиотеке-центре инвалидов по зрению.

Вера имеет публикации в местных, петербургских и московских периодических изданиях, и поэтических сборниках. В качестве автора и редактора участвовала в создании первого номера многонационального поэтического альманаха «Поэзия земной души».

В 2002 году заняла 3 место в городском конкурсе «Юные поэты о Костроме». С 2012 г. ежегодно входит в число номинантов премии «Поэт года» по версии сайта www.stihi.ru. В 2015 и 2016 годах также была номинирована на национальную литературную премию «Наследие». В 2015 году награждена Дипломом «За лиричность в творчестве» и поощрительной премией на Всероссийском турнире самодеятельных поэтов ВОС. Отмечена Благодарственными письмами администрации города Костромы и департамента культуры Костромской области.

В Библиотеке-центре инвалидов по зрению Вера Ильина презентует свой поэтический сборник «Близко к сердцу», который дал и название творческому вечеру поэта. На этом вечере она расскажет и о своём творческом пути. На сцене прозвучат не только стихотворения, но и музыкальные композиции в исполнении автора и ее друзей. А еще для любителей поэзии Вера проведет музыкально-поэтическую игру.  В конце вечера поэт, прозаик Вера Ильина [Веранда Ивушкина] с удовольствием ответит на вопросы зрителей.

Поделиться

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет