Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь
1 января 2023 г.

ОГКУК «Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению» /БЦКПИР/ и ОГБУК «Музей природы Костромской области» представляют экологический проект «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь», приуроченный к Году экологии в России.

Участниками проекта стали дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 5 до 10 лет: читатели библиотеки-центра инвалидов по зрению, воспитанники коррекционных групп детских садов №№ 27, 44, 53, 69 и школы-интерната Костромской области для слепых, слабовидящих детей. 
В рамках проекта его участники смогли расширить свои познания о  природе родного края, познакомиться с животным и растительным миром родного края.  
Дети стали участниками творческих интерактивных мероприятий и игровых  программ, познакомились с детской художественной литературой о природе,  рукодельными тактильными книгами, рельефно-графическими пособиями и тактильными музейными экспонатами. 

Итогом проектных мероприятий стала выставка рисунков детских впечатлений «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь», которая была представлена в Музее природы Костромской области и Библиотеке-центре инвалидов по зрению, а сейчас доступна в электронном формате.

Новости проекта:

Проекты библиотеки

#Интереснообовсем!

Часть 1

Часть 2

    odnoklassniki vkontakte  

Библиотека в соцсетях

Туристический портал Костромской области

 

Вход в личный кабинет